Katalog-archiv | Auktion 161

16. März / 17. März 2018

BRUSTSCHILDE
Los 1820
Los 1820
Ausruf
18DPrä
1/2 Groschen orange, waager. Paar mit deutlicher Doppelprägung, die 1. Prägung ist etwa 1,3 mm nach rechts versetzt, die Marken mit leichter Patina sind gut geprägt, die linke Marke hat einen Eckfehler, die rechte teils kurze Zähne, gestempelt mit preuß. EKr. "PRIEBORN 4/8 74" auf Briefstück, Einheiten mit Doppelprägungen sind selten, Register-Nr. 969, Fotoattest Krug BPP
Zuschlag