Katalog-archiv | Auktion 161

16. März / 17. März 2018

KRONE/ADLER
Los 7826
Los 7826
Ausruf
1889/1900 KRONE/ADLER, MiNr. 45 bis 50, schöne und sortenreiche Partie mit 438 BPP-geprüften Marken in sauber gestempelter Erhaltung, dabei auch interessante helle, dunkle oder "noch"-Farbtöne, Mi. 2.170.- (nur Farben berechnet. Es wurde dabei kein Aufschlag für Plattenfehler, Daten aus 1889 oder sonstige Besonderheiten berücksichtigt)