Katalog-archiv | Auktion 161

16. März / 17. März 2018

WEIMARER REPUBLIK
Los 7830
Los 7830
Ausruf
*/
1930 - 1935, Partie besserer Ausgaben - alle mit Fotobefund/Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2018), meist Einschränkungen, dabei u. a. ungebrauchter Iposta-Block, Chicagofahrt ungebraucht sowie 3 Belege, Polarfahrt je als portogerechte Frankatur, Südamerikafahrt je als Einzelfrankatur, Ostropa-Block gestempelt, Mi. 6.430.-
Zuschlag