Katalog-archiv | Auktion 161

16. März / 17. März 2018

DEUTSCHES REICH DIENSTMARKEN
Los 2562
Los 2562
Ausruf
65
10 Pfg Dienstmarke dunkelorange, tadellos zentrisch gestempelt "Neustadt 18.5.21", sehr gute Zähnung der nur in Rollen ausgegebenen Marke, eines der schönsten bekannten Exemplare dieser heiklen Marke, Fotoattest Bechtold BPP: "echt und völlig einwandfrei", Mi. 600.-