DEUTSCHES REICH MARKENHEFTCHENBLÄTTER
Los 2687
Ausruf
Germania 1917/1918, 5 Pfg (1) + 10 Pfg (5), Heftchenblatt mit Hausauftragsnummer "H 5662.17", gestempelt "BERLIN 27.5.17", durch Heftchenschnitt herstellungsbedingte Zähnung und bis auf einen kleinen Eckbug links unten im Heftchenblattrand keine weiteren Mängel, sehr selten, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 2.800.-