Katalog-archiv | Auktion 161

16. März / 17. März 2018

ALTSAAR
Los 3724
Los 3724
Ausruf
10yIKII
30 Pfg Germania auf orangeweißem Papier mit Aufdruck "Sarre" in Type I, Aufdruckfehler KII: "Querbalken und oberer Bogen des e gebrochen" (Feld 49), gestempelt "St. Wendel - * * a 18.3.20", gepr. Burger BPP und Fotoattest Braun BPP (2016): "Leichte Eckzahnrundung oben links, sonst einwandfrei,", Mi. 600.-