Katalog-archiv | Auktion 161

16. März / 17. März 2018

RUMBURG
Los 4061
Los 4061
Ausruf
280
21
100 h. Aufdruck auf 30 h. Zeitungsmarke, tadellos gestempelt "RUMBURG 22.9.1938 TAG DER BEFREIUNG", Auflage nur 200 Stück, Fotoattest Brunel VP (2014): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.300.-