KIEL
Los 5143
Ausruf
Heide / Holst, 30 Pfg Einschreibezettel, Ortsname eingestempelt, mit Gebührenfunktion sowie senkrechtes Paar 12 Pfg AM-Post auf größerformatigem R-Brief von HEIDE 30.8.45 nach Neumünster, Zettel oben rechts Eckmangel, Marken teils bestoßene Zahnspitzen, Umschlag an den Rändern etwas wellig, seltener Verwendungsort, Mi. 350.-