Katalog-archiv | Auktion 161

16. März / 17. März 2018

DEUTSCHLAND NACH 1945
Los 7903
Los 7903
Ausruf
1949 - 1977, postfrischer und gestempelter Sammlernachlass, vorweg schöne postfrische Sammlung Bund bis 1977 (bis auf 5 kleine Werte komplett, MiNr. 116 und 132 ungebraucht) tadellos postfrisch mit allen guten Ausgaben, gestempelte Sammlung Bund bis 1976 komplett mit allen guten Ausgaben, teils mit kleinen Mängeln, dazu gestempelte Sammlungen Besatzungszonen, Berlin und Saarland, hier einige dubiose Stempel und daher nicht gerechnet, in 3 Leuchtturm-Vordruckalben, Mi. weit über 5.000.-
Zuschlag
720