Katalog-archiv | Auktion 161

16. März / 17. März 2018

ALLIIERTE BESETZUNG
Los 5361
Los 5361
Ausruf
959c(1050) **
1 Mark Friedenstaube in c-Farbe (sog. "Bronze-Taube"), 21 komplette postfrische Bogen à 50, davon 9 Bogen Oberrand nicht durchgezähnt und 12 Bogen durchgezähnt. 2 Bogen als Muster geprüft Schlegel BPP (jede Marke tiefst signiert). Dazu noch diverse Bogenteile b und c (teils gepr. Schlegel BPP). Michelwert der Bögen 10.290.- - der Rest unbewertet.