Katalog-archiv | Auktion 161

16. März / 17. März 2018

Los 5488
Los 5488
Ausruf
48aL
20 Pfg Ziffern mit nachträglichem Handrädchendurchstich 9 3/4 bis 10 vom Postamt Seiffen - sog. Postmeistertrennung, tadellos gestempeltes Eckrandstück unten rechts, Fotoattest Kunz BPP: "echt und einwandfrei. Marken mit Seiffener Durchstich zählen zu den SBZ-Seltenheiten.", Mi. 1.200.-
Zuschlag
170