Katalog-archiv | Auktion 161

16. März / 17. März 2018

DDR
Los 5930
Los 5930
Ausruf
Bl.8BYI F **
Marx-Block ungezähnt mit fehlerhaftem Wasserzeichen "fehlendes 2. D von 'DDR" rechts über dem Druckvermerk, tadellos postfrisch, im Michel nicht gelistet, seltene Abart, signiert sowie Fotobefund Mayer BPP (2008) "... einwandfrei"