DDR
Los 5976
Ausruf
35 Pfg Olympische Spiele mit Wz. 2YII, gestempelt "LEIPZIG C11a .. .11.56", gut gezähnt, Eckzahnbüge unten, sehr seltene DDR-Rarität, von der in gebrauchter Erhaltung bisher nur wenige Exemplare aufgetaucht sind, Fotoattest König BPP "Das Prüfstück ist echt.", Mi. ohne Preis (1.100.- für postfrisch)