Katalog-archiv | Auktion 161

16. März / 17. März 2018

BERLIN
Los 6119
Los 6119
Ausruf
2.000
73Y **
30 + 5 Pfg "Wiederaufbau der Berliner Philharmonie", Abart "fehlerhaftes Wasserzeichen (fehlender Ring), postfrisch, unsigniert, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2017): "Die Marke ist echt und hat Originalgummierung. Das Prüfstück ist fleckig, ansonsten sind keine weiteren Mängel vorhanden.", Michel nicht gelistete Rarität die bisher nur in wenigen Exemplaren bekannt wurde!