Katalog-archiv | Auktion 161

16. März / 17. März 2018

BERLIN
Los 7952
Los 7952
Ausruf
1948/1990, in der Breite reichhaltige Sammlung im dicken Einsteckbuch. Aus den Jahren 1948/49 sind verschiedene gestempelte Marken vorhanden, u.a. Stephan- u. Goethe-Satz. Ab 1950 versuchte der Sammler parallel in postfrisch und in gestempelt zu Sammeln, was streckenweise gut gelang. Hoher Michelwert!