Katalog-archiv | Auktion 161

16. März / 17. März 2018

FRANZÖSISCHE ZONE - BADEN
Los 6203
Los 6203
Ausruf
46I Bogen **
30 Pfg "Europäischer Ingenieur-Kongress, Konstanz", Type I = 1. Auflage, kompletter Schalterbogen zu 50 Werten, A-Bogen No. 000070, Druckdatum 18.6.49, Plattenfehler I (Feld 19) und Plattenfehler II (Feld 25), tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2018): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.500.-+
Zuschlag
620