Katalog-archiv | Auktion 161

16. März / 17. März 2018

MOTIVE
Los 8212
Los 8212
Ausruf
OLYMPIADE: 1896 - 1964, interessante, ganz überwiegend postfrische Sammlung auf selbst gestalteten Albumblättern in 3 Lindner Ringbindern, beginnend mit der 1. Olympia-Ausgabe der Welt von Griechenland, diese ungebraucht (außer der 1. Wert, dieser gestempelt), und mit der 2. Olympia-Ausgabe von Griechenland zur Zwischenolympiade in Athen von 1906, diese ebenfalls ungebraucht, bis 1964 mit fast allen Olympia - Ausgaben aus "Aller Welt", alphabetisch angelegt. Einige wenige Werte mit Haftstellen durch unsachgemäße Lagerung, die ersten beiden Ausgaben sind aber nicht betroffen.
Zuschlag
580