Katalog-archiv | Auktion 162

18. Mai + 19. Mai 2018

MEDAILLEN AUSLAND NACH 1900
Los 2609
Los 2609
Ausruf
ss
Frankreich, vergoldete Bronzeplakette (ca. 101x62,50mm, ca. 194,23g), 1927, von L. Coudray. Av: Bauern mit Ochsen bei der Feldarbeit. Rev: Bauer mit Sense bei der Feldarbeit, schräg darüber eingravierte 5 Zeilen Schrift. Rand punziert, ss.