Katalog-archiv | Auktion 162

18. Mai + 19. Mai 2018

ALLE WELT
Los 7918
Los 7918
Ausruf
1845 - 2000 (ca.), postfrischer und gestempelter Posten, dabei viel Portugal mit anfangs gestempelter, später gemischt geführter Sammlung mit zahlreichen guten postfrischen Ausgaben der 30er/50er Jahre wie MiNr. 632/41, 660 im 3er-Block, 747, 748/51 und 778/79, oft sehr gute Erhaltung, (Mi. der Sammlung allein weit über 3.000.-) zusätzlich guter Dublettenbestand, einige hundert FDC, Dutzende Markenheftchen, Jahrbücher usw., dazu Dublettenbücher alle Welt mit immer wieder besseren Werten und etwas China, schöner und reichhaltiger komplett belassener Sammlernachlass in 3 großen Kartons
Zuschlag
380