Katalog-archiv | Auktion 162

18. Mai + 19. Mai 2018

ALLE WELT
Los 7919
Los 7919
Ausruf
1855 - 1985 (ca.), ungebraucht/postfrischer und gestempelter Sammlernachlass, dabei schöne Sammlung All. Besetzung mit u.a. SBZ 29/40y einheitlicher Eckrand-Satz mit Druckereizeichen, ungebrauchte Sammlung DDR, dabei zwei Marx-Blocks, Partie FDC und Bedarfsbriefe Bizone und Bundesrepublik sowie viel Ausland mit u.a. 3bändiger Sammlung Blick in die Welt mit u.a. China Radio-Gymnastik, 5 postfrische 4er-Blocks und weiteren interessanten Ausgaben, reichhaltiger Bestand in 2 Kartons
Zuschlag