Katalog-archiv | Auktion 162

18. Mai + 19. Mai 2018

DEUTSCHLAND
Los 7977
Los 7977
Ausruf
1880 - 2001 (ca.), postfrische und gestempelte Partie, dabei Sammlungen Saar, Berlin, DDR, Bund gestempelt komplett und zusätzlich postfrisch, dabei viele gute Werte wie DDR MiNr. Bl. 19 gestempelt(2), Saarland 297/98 postfrisch, Bizone Bl. 1 mit Sonderstempel, Bund 117/20 gestempelt sowie 177/96 postfrisch, dazu umfangreicher Dublettenbestand ab Altdeutschland und Deutschem Reich, einige Dutzend Bedarfsbriefe und FDC, Bogenpartien und Block-Hortungsposten, ETB sowie Zubehör, u.a. ABRIA-Vordruckalben Deutschland nach 1945 in neuwertigem Zustand, reichhaltiger komplett belassener Sammlernachlass in 5 großen Kartons, günstig angesetzt
Zuschlag
460