Katalog-archiv | Auktion 162

18. Mai + 19. Mai 2018

OLDENBURG
Los 3755
Los 3755
Ausruf
2II
1/30 Th. Wappen auf blau, Type II, zentrisch gestempelt mit L1 "APE", allseits gleichmäßig voll gerandet, tadellos, schöner Abschlag des sehr seltenen Stempels, der schon am 12.6.1852, nur 5 Monate nach Verausgabung der Marke außer Betrieb gesetzt wurde, Kabinett, doppelt gepr. Kauert BPP und Fotoattest Richter "echt und einwandfrei"