Katalog-archiv | Auktion 162

18. Mai + 19. Mai 2018

OLDENBURG
Los 3756
Los 3756
Ausruf
2IV
1/30 Th. Wappen auf blau, Type IV, sauber gestempelt mit L1 "ELSFLETH" in rot, allseits vollrandig, leichter horizontaler Bug oben, rote Stempel kommen in Oldenburg nur vereinzelt vor, sehr dekorativ, Fotoattest Berger BPP "Originalmarke, echt gebraucht. Rote Abstempelungen sind bei Oldenburg selten."