WÜRTTEMBERG
Los 3876
Ausruf
900
18 Kr. Wappen gelborange mit Plattenfehler I "Strich rechts am 'U' in rechtem 'KREUZER' ", zentrisch gestempelt K2 "GOEPPINGEN 28 FEB 1868", ringsum gut durchstochen, wie üblich minimal gerundete Ecken ohne Belang, Fotoattest Irtenkauf BPP "Marke echt, mit klarer Abstempelung und guter Wappenprägung. Die Marke ist farbfrisch, mit allseits gutem Durchstich ( min. runde Ecken sind belanglos). Ein schönes Exemplar dieser Marke, mit seltenem Plattenfehler.", Mi. 2.800.-