Katalog-archiv | Auktion 162

18. Mai + 19. Mai 2018

GERMANIA
Los 4067
Los 4067
Ausruf
56c *
10 Pfg. Reichspost dunkelrosarot, ungebraucht, Pracht, doppelt signiert Jäschke-L. BPP, seltene Farbe! MI. 500,- stark unterbewertet, wir konnten in 18 Jahren nur 4 postfrische und kein ungebrauchtes Exemplar anbieten. Der letzte Zuschlag für ein postfrisches Stück lag in der 150. Auktion bei 1500,- EUR (bei 1800,- Michel).