Katalog-archiv | Auktion 162

18. Mai + 19. Mai 2018

WEIMARER REPUBLIK
Los 8079
Los 8079
Ausruf
1924 - 1932, postfrische Partie "Weimar" in durchweg guter Qualität ohne Neugummierungen oder ähnliches, teilw. geprüft. Enthalten sind Michel-Nr. 351-53, 355-61 ohne 358 (360/61 gepr.), 362/63 inkl. 362 x und y, 364-67, 368-77, 378-84 (382/83 gepr.), 385/86, 388-91, 393, 395, 398-409 (nur Nr. 404 weist eine kleine Haftstelle auf), 412, 418, 420 (geprüft), 422, 425-37 (Nr. 429 gepr.), 444/45, 450-55, 459-478, Mi. 5.600.-
Zuschlag
540