Katalog-archiv | Auktion 162

18. Mai + 19. Mai 2018

DEUTSCHE KOLONIEN UND AUSLANDSPOSTÄMTER
Los 8112
Los 8112
Ausruf
4.000
Deutsche Post in China - Togo, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern weitgehend komplett (u. a. ohne Kiautschou 26 und 27 sowie China Handstempel), dazu Vorläufer, China Mi.-Nr. 7II, Marokko I/VI, Türkei 12/23II, etc., vieles signiert.
Zuschlag
5.800