Katalog-archiv | Auktion 162

18. Mai + 19. Mai 2018

SAMOA BRITISCHE BESETZUNG
Los 4976
Los 4976
Ausruf
12PF I
3 Schillings G. R. I. auf 3 Mark Kaiseryacht, Aufdruckfehler I "Punkt hinter I von GRI abgeschliffen"; tadellos gestempelt "APIA" auf Briefstück, Auflage nur 458 Stück - davon nur wenige mit dem Aufdruckfehler, signiert Thier, Richter und andere sowie Fotoattest BPA (2017): "is genuine", Mi. 2.400.-