Katalog-archiv | Auktion 162

18. Mai + 19. Mai 2018

LITAUEN - LOKALAUSGABE ALSEDZIAI
Los 3073
Los 3073
Ausruf
2.500
10 **
1 Rubel "Rote Armee" mit schwarzgrauem Handstempel-Aufdruck "Laisvi/Alsedziai/24-VI-41", tadellos postfrisches Kabinettstück dieser sehr seltenen Marke, geringe Auflage, signiert und Fotoattest Krischke BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 5.000.- - sehr seltene Gelegenheit zum Erwerb dieser Rarität!
Zuschlag
3.200