Katalog-archiv | Auktion 162

18. Mai + 19. Mai 2018

LITAUEN - LOKALAUSGABE TELSIAI
Los 3095
Los 3095
Ausruf
2.600
11/25 **
10 Kop. - 60 Kop. Landwirtschaftsausstellung je mit dreizeiligem Aufdruck "Laisvi Telsiai 1941 VI 26", postfrisch, die einzelnen Aufdrucktypen wie folgt: Mi.-Nr. 11IIId, 12III, 13I, 14III, 15I, 16I, 17I, 18III, 19IIIc, 20I , 21III, 22III, 23II, 24I sowie 25I, signiert, 4 Werte kleine Beanstandungen - alle anderen 11 Werte in einwandfreier Qualität, je Marke Fotobefund oder Fotoattest Bender BPP / Krischke BPP oder Prof. Dr. Klein VP: zumeist "echt und einwandfrei", Mi. inkl. Aufschlag für Aufdruckfehler 9.000.- - als kompletter Satz selten angeboten!
Zuschlag
2.400