Katalog-archiv | Auktion 162

18. Mai + 19. Mai 2018

DEUTSCHLAND NACH 1945
Los 8211
Los 8211
Ausruf
1945 - 2006, postfrischer und gestempelter Sammlernachlass, dabei Sammlungen Bund postfrisch 1960/2006 komplett, anfangs auch einige bessere frühe Ausgaben wie Bizone Bl. 1 postfrisch, Bund 116 postfrisch(3), Heuss lumogen postfrisch(2), Sammlung Berlin postfrisch 1959/90 komplett, dabei MiNr. 68/70 postfrisch(2) und die Entwürfe zu einer Luftpostmarkenserie (2 Blocks), Sammlung DDR postfrisch 1965/90 komplett sowie Bogenware mit guten Werten wie MiNr. 936y und Dienst 11 (Mi. 1.000.-), sauber in Vordruckalben, dazu reichhaltiger Dublettenbestand in Einsteckalben, Tütenposten, Kiloware und Briefe, sowie etwas Europa und kleine Motivsammlung Raumfahrt, sehr reichhaltig und günstig taxiert, in 4 großen Kartons
Zuschlag
320