Katalog-archiv | Auktion 162

18. Mai + 19. Mai 2018

DDR
Los 8232
Los 8232
Ausruf
2.000
1949 - 1990, postfrischer/ungebrauchter und gestempelter Bestand mit vielen hochwertigen Dubletten, verschiedenen Wasserzeichen, Farbnuancen, Plattenfehlern etc., mit u.a. MiNr. 262I, 323vaYI, 341vaXI, 363XII(2), 439aIIgXI(2), Bl. 10XII PF I(2), Bl. 10IIz, 478XI, 622a(3) etc., vieles BPP-geprüft mit einigen Befunden und Attesten, in 3 Kartons