Katalog-archiv | Auktion 162

18. Mai + 19. Mai 2018

DDR
Los 8234
Los 8234
Ausruf
1949 - 1990, postfrische und gestempelte, doppelt geführte Sammlung, überkomplett, dabei die guten Anfangswerte alle enthalten mit DDR Bl. 7 postfrisch, gestempelt und auf R-Brief, 286/88 gestempelt(2) und auf R-Brief, Marx-Blocks kpl. postfrisch und mit Sonderstempel, Block 13 postfrisch und gestempelt usw., zum Teil mit Blockeinzelmarken zusätzlich, immer wieder aufgelockert mit guten Briefen, speziell aus den 50ern, dabei bessere FDC, Postkrieg mehrfach, Propagandafälschungen und Dienstmarken, Zusammendrucke und Markenheftchen, oft in sehr schöner Erhaltung, tolle und reichhaltige Sammlung in 5 prall gefüllten Ringbindern, sehr hoher Katalogwert
Zuschlag