Katalog-archiv | Auktion 162

18. Mai + 19. Mai 2018

BERLIN
Los 8272
Los 8272
Ausruf
1948 - 1990, postfrische und gestempelte, doppelt geführte Sammlungen mit zahlreichen guten Ausgaben wie MiNr. 19 gestempelt gepr. Schlegel BPP, 35/41 gestempelt, 68/70 postfrisch, Block 1 postfrisch und gestempelt (letzterer gepr. Schlegel BPP), in den guten Anfangsjahren aufgelockert mit besseren FDCs und Briefen, auch später mit Besonderheiten, einiges geprüft, reichhaltige Sammlung in 2 Ringalben aus Sammlernachlass, enormer Katalogwert
Zuschlag
720