Katalog-archiv | Auktion 162

18. Mai + 19. Mai 2018

BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND / BERLIN
Los 8323
Los 8323
Ausruf
1945 - 2013, postfrische und gestempelte, doppelt geführte Sammlung Bundesrepublik 1998/2013 kpl. mit viel Nominale in Deutschland plus-Vordruckalben, dazu diverse Abo-Kollektionen, "17. Juni 1953" - dabei Berlin 110/11 postfrisch -, "Der Weg zum Euro", "Die neuen Euro-Länder", "Olympische Spiele" usw., dazu kleine Kollektion SBZ und einige Werte vor 1945, sowie hochwertig gemachte Buchedition "150 Jahre deutsche Briefmarken, alles sauber in neuwertigen Alben, enormer Einstandspreis, in 4 großen Kartons
Zuschlag
560