Katalog-archiv | Auktion 162

18. Mai + 19. Mai 2018

NIEDERLANDE
Los 8493
Los 8493
Ausruf
*/**/
1864 - 1979, anfangs ungebrauchte/gestempelte gemischt geführte, ab 1960 postfrische Sammlung, ab 1914 in den Hauptnummern überkomplett mit Zähnungsvarianten, dabei viele gute Ausgaben wie MiNr. 4/6, 123/33, 138/40, 178/91C und 580/81, je gestempelt, sowie alle Blocks inkl. Bl. 1/2 postfrisch, im Anhang Dienst- und Portomarken, überwiegend sehr gute Erhaltung, in 2 Schaubek-Vordruckalben aus Sammlernachlass, Mi. über 1.800.-
Zuschlag
190