Katalog-archiv | Auktion 163

13. Juli 2018

MEDAILLEN AUSLAND VOR 1900
Los 1081
Los 1081
Ausruf
vz
Frankreich, Silbermedaille (Dm. ca. 50mm, ca. 65,54g), 1888, von E. Gatteaux, Ecole Nationale des Beaux-Arts. Av: Drei weibliche Gestalten von vorn, davon eine sitzend. Rev: 6 Zeilen Schrift, darum Umschrift. Rand punziert, dunkle Patina, vz.
Zuschlag