Katalog-archiv | Auktion 163

13. Juli 2018

ALLE WELT
Los 11107
Los 11107
Ausruf
1850 - 2000, sehr umfangreicher Bestand, dabei viel Deutschland mit Sammlungen und Lagerbüchern ab Altdeutschland und Deutsches Reich, eine Vielzahl an guten Anfangsausgaben Bund und Berlin wie Berlin MiNr. 61/63 gestempelt(2) und 75/79 gestempelt, Bund 113/15 postfrisch(3), 117/20 postfrisch(2) und gestempelt(10), 139/40 gestempelt(2), 143/46 gestempelt(7) und 153/56 gestempelt(3), dazu viel Europa und Alle Welt mit Klassik bis Moderne, u.a. mit China MiNr. 2II, 4/6 und 29 gestempelt, FDCs, thematische Sammlungen und zahlreiche schöne Block- und Motivausgaben, teils in Vordruckalben sowie Dutzenden Einsteckbüchern, ungewöhnlicher und reichhaltiger Bestand in 14 großen Kartons
Zuschlag
1.400