Katalog-archiv | Auktion 163

13. Juli 2018

DEUTSCHLAND
Los 11152
Los 11152
Ausruf
1927 - 1978, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, dabei gemischt geführte, in den Hauptnummern komplette, Sammlungen Bund und Berlin mit guten Anfangsausgaben wie Berlin MiNr. 35/41 gestempelt, 42/60 postfrisch, 61/63 gestempelt, 68/70 postfrisch und Bund 139/40 gestempelt, in zwei KABE-Vordruckalben, dazu frühe Berlin FDC und kleine Sammlung Flugbelege, mit vielen Lufthansa-Erstflügen ab 1927, in den 1960er Jahren mit Bronze prämiert worden, interessanter kleiner Sammlernachlass in 5 Alben, hoher Katalogwert
Zuschlag
315