Katalog-archiv | Auktion 163

13. Juli 2018

BAYERN
Los 11176
Los 11176
Ausruf
1849 - 1918, ungebrauchte, postfrische und gestempelte Sammlung, vor allem in der Kreuzerzeit mehrfach gesammelt mit zahlreichen guten Werten ab der MiNr. 1 gepr. Pfenninger, 4I Kab. gepr. Pfenninger, 6(2), 7 gepr.(3), 12 Kab. gepr.(2), 13a und 13b , 19 und Porto 7 (alle genannten) gestempelt, dazu ausgesuchte Partie Mühlradstempel mit u.a. schönem gMR "1" auf 2II, Einheiten und Farben, einige Briefe mit Quadratausgaben, Luitpold und Ludwig mit Besonderheiten, Probedrucken, Essays und Einheiten (gestempelte Werte nicht berechnet), urige, komplett belassene Sammlung aus Sammlernachlass auf Leuchtturm-Vordrucktexten, Mi. über 6.000.-
Zuschlag
640