Katalog-archiv | Auktion 163

13. Juli 2018

INFLA
Los 4051
Los 4051
Ausruf
319BPEI,B
20 Millionen Mark, durchstochen, waagerchtes Paar - dfdie linkte Marke mit Paralellerscheinung PE I, gestempelt "Ludwigshafen 3.11.23", Fotoattest Fleiner BPP: "echt und zeitgerecht ... Die rechte Marke hat rechts oben und unten einen Bug. Die Qualität der Marke mit dem Plattenfehler ist einwandfrei.", Einheiten dieser Marke mit Paralellerscheinung I sind relativ selten.