DEUTSCHE POST IN MAROKKO
Los 5130
Ausruf
1 P. auf 80 Pfg Germania, tadellos gestempelt "TANGER (MAROCCO) DEUTSCHE POST", schöner Abschlag des alten Ortsstempels auf der erst 1911 ausgegebenen Marke, Kabinett, gepr. Rohr und neues Fotoattest Steuer BPP (2018) "...alle erkennbaren Merkmale einer echten Verwendung ... gut erhaltene Vorlage.", Mi. 700.-