Katalog-archiv | Auktion 163

13. Juli 2018

DEUTSCHLAND NACH 1945
Los 11333
Los 11333
Ausruf
1945 - 2013, postfrische und gestempelte, doppelt geführte und bis auf den Posthornsatz augenscheinlich komplette Sammlung, dabei auch die Anfangsausgaben teils mehrfach mit MiNr. 117/20 gestempelt, 139/40 postfrisch(2), 167/70 postfrisch(2), 173/76 postfrisch(2), Sammlung Berlin mit guten Anfangsausgaben bis hin zur 35/41 gestempelt und 61/63 postfrisch, oft sehr schöne Qualität, dazu umfangreicher Dublettenbestand, schöner und reichhaltiger Bestand aus Sammlernachlass in mehr als 20 Alben (oft Vordruckalben) in 4 Kartons, enormer Katalogwert
Zuschlag
390