Katalog-archiv | Auktion 163

13. Juli 2018

FRANZÖSISCHE ZONE - RHEINLAND-PFALZ
Los 9562
Los 9562
Ausruf
Bl.1I
Blockausgabe Rotes Kreuz, Type I/V, tadellos gestempelt mit Ersttags-Stempel "NIEDERBREISIG (RHEIN) 25.2.49", kleiner herstellungsbedingter Papiereinschluss oben links ohne Belang, gepr. Schlegel BPP und neues Fotoattest Straub BPP (2018) "...echt und einwandfrei erhalten. ", Mi. 1.500.-
Zuschlag
405