Katalog-archiv | Auktion 163

13. Juli 2018

SCHWEIZ
Los 10722
Los 10722
Ausruf
280
17Ia
1854, 40 Rp. Strubel mattgelbgrün, Münchner Druck, gestempelt mit eidgenössischer Raute, allseits voll- bis breitrandig, dreiseitig gar weißrandig, kleiner Stockpunkt im Rand oben und Eckbug unten links, Fotoattest Eichele "Ein farbfrisches, schönes Exemplar.", Mi. 1.100.- (SBK-Nr. 26Aa, 1.700.- CHF)