Katalog-archiv | Auktion 164

07. September + 08. September 2018

MEDAILLEN DEUTSCHLAND VOR 1900
Los 804
Los 804
Ausruf
Baden, Silbermedaille (13,97g, Durchmesser ca. 33mm), o. J., von M. M, auf die 25jährige Mitgliedschaft bei Kriegerbund Konstanz gegründet 1872. Av.: Das gekrönte badische Wappen gehalten von zwei Greifen, darum Umschrift. Rev.: Schrift in vier Zeilen im Kranz. Schöne Patina, winz. Randfehler, f.st.