Katalog-archiv | Auktion 164

07. September + 08. September 2018

MEDAILLEN DEUTSCHLAND NACH 1900
Los 1037
Los 1037
Ausruf
st
Melsungen, Silbermedaille (Gewicht ?, Durchmesser ca. 40 mm), o.J. (1903), Feuerwehr Erinnerungsmedaille zur 30jährigen Stiftungsfeier der Freiwilligen Feuerwehr Melsungen, Av: Feuerwehrutensilien und Schrift oben und unten, Rev: 9 Zeilen Schrift im Kranz, gerahmt, st. Dazu Verleihungsurkunde zur Erinnerungsmedaille, mit Unterschrift des Bürgermeisters, gerahmt, mit Passepartout, Faltspuren, Zustand II.