Katalog-archiv | Auktion 164

07. September + 08. September 2018

MEDAILLEN AUSLAND NACH 1900
Los 1287
Los 1287
Ausruf
vz
Frankreich, Silbermedaille (Dm. ca. 40,90mm, ca. 36,74g), o.J., von J. Lagrange. Av: Bauer bei der Aussaat, dahinter Bauer mit Pflug und Ochsen. Rev: Schrifttafel, darüber Erntekorb, darum Umschrift. Rand punziert, etwas berieben, vz.
Zuschlag