Katalog-archiv | Auktion 164

07. September + 08. September 2018

NACHLÄSSE
Los 7926
Los 7926
Ausruf
2.000
DEUTSCHLAND-NACHLASS, 1933 - 2006, ungebrauchte/postfrische und gestempelte, gemischt geführte Sammlungen Deutsches Reich, Memel, Besatzungszonen und Bund/Berlin/DDR, mit einer Vielzahl an guten und gesuchten Werten wie Deutsches Reich MiNr. 482/95 ungebraucht, 499/507 ungebraucht, Memel 189 und 190 ungebraucht gepr. Richter, SBZ BIa Potschta postfrisch gepr. Richter, Bl. 1x postfrisch, Bl. 2 postfrisch, Bl. 6 postfrisch, DDR 286/88 postfrisch, Bl. 8/9A/B postfrisch, Berlin 21/34 ungebraucht gepr. Lippschütz BPP, 35/41 ungebraucht, 61/63 postfrisch, Französische Zone Baden 28/37 postfrisch, Bizone 52/68 I/II postfrisch gepr. Schlegel BPP, I/IX I postfrisch gepr. Schlegel BPP und Bund 123/38 ungebraucht, Bundesrepublik bis 2006 augenscheinlich komplett (Nominale!) und zusätzlich Markenheftchen mit ca. 80.- Nominale, oftmals in sehr schöner Erhaltung gesammelt, dazu kleine Partie Lufthansa Erstflugbelege, hochwertiger und komplett belassener Sammlernachlass in 10 Vordruckalben, enormer Katalogwert
Zuschlag
2.000