Katalog-archiv | Auktion 164

07. September + 08. September 2018

NACHLÄSSE
Los 7932
Los 7932
Ausruf
1920 - 1999 (ca.), postfrischer und gestempelter Posten mit Sammlungen Deutsches Reich, DDR, Berlin und Bund, dabei bessere Werte wie DDR MiNr. 287 postfrisch, Berlin 35/41 gestempelt, 72/73 postfrisch, Bund 139/40 postfrisch, 143/46 postfrisch und 177/96 postfrisch sowie Dublettenbestände bis in die Moderne in ca. 20 Steckbüchern, dazu zwei Kartons voll teils unausgepackte Abo-Lieferungen Bund/Berlin und CEPT aus den 60/80er-Jahren, interessanter und uriger kleiner Sammlernachlass in 3 Kartons
Zuschlag